Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В КБГУ прошел вечер в стиле «Каллисто»


Просмотров: 530Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В КБГУ прошел вечер в стиле «Каллисто»КБР.
Зажигательные латино-американские танцы, романтичное танго, чарующий вальс, величественный полонез, динамичный хип-хоп, драматическая хореография и многое другое, исполненное на высоком исполнительском уровне, можно было увидеть на традиционном отчетном концерте Театра танца КБГУ «Каллисто».

Красочный хореографический праздник подарили любителям хореографического искусства около двухсот юных артистов театра, самому младшему из которых – Даше Орловой на днях исполнилось четыре года, а самому старшему – Аслану Кашежеву, прошедшему школу «Каллисто» с азов, около сорока. И в этот вечер в зале Творческой мастерской Александра Сокурова соединились все поколения коллектива.

Зрители: родители, близкие и друзья артистов, ветераны коллектива, а потому атмосфера концерта была буквально заряжена позитивной энергетикой и 38 номеров концертной программы сопровождались бурными аплодисментами.

В репертуаре ансамбля танцы современной и спортивной бальной программы, такие как вальс, танго, фокстрот, пасодобль, квик-степ, джайв, самба… Успешно юные артисты театра освоили эстрадный и восточный танцы, хастл и латиноамериканскую программу. Есть у ансамбля и брендовые хореографические постановки: «Ретро», «Маргаритки» и «Вальс роз», которые ребята могут станцевать, что называется, с закрытыми глазами, но которые никогда не устанут удивлять красотой и изяществом пластического рисунка и глубиной сюжетного смысла. Порадовали публику выступления ветеранов ансамбля – Лины Мафедзовой и Романа Романихина, которые в очередной раз показали своим юным последователям, как танцуют настоящие профессионалы.

За более чем 40 лет своей творческой деятельности ансамбль «Каллисто» под руководством заслуженного работника культуры КБР Ирины Романихиной подготовил сотни талантливых танцоров, обрел репутацию образцовой танцевальной школы, профессионального хореографического коллектива, без которого не обходится ни один значимый праздник в республике.

«Хочу выразить глубокую признательность администрации КБГУ за заботу о нашем коллективе и предоставленные возможности для творческой реализации. Еще, говорю огромное спасибо родителям наших воспитанников. Они волнуются перед каждым концертом вместе со своими детками, но главное помогают им делать все новые и новые шаги в искусстве танца, воспитывая их на прекрасном», – сказала художественный руководитель театра Ирина Романихина, подводя итоги концерта, а вместе с ним, учебно-тренировочного года «Каллисто».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"