Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Тайну IT-планеты откроют дети из разных уголков Волгоградской области


Просмотров: 438Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Тайну IT-планеты откроют дети из разных уголков Волгоградской области
ВОЛГОГРАД. По инициативе Волгоградского центра проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» действующего в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького для юных волгоградцев и жителей области состоится серия ярких мероприятий для детей школьного возраста в рамках Регионального телекоммуникационного проекта «Тайна IT-планеты».Тайну IT-планеты можно будет открыть не только в Волгограде, но и в других уголках Волгоградской области – традиционно в дни летних каникул мероприятия состоятся более чем в 60 муниципальных библиотеках.

Основная идея летних событий – познакомить детей с перспективами развития информационно-телекоммуникационных технологий и научить соблюдению основных правил безопасного серфинга в сети Интернет.

Особое внимание будет уделено детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Чем порадуют юных гостей библиотеки региона, выступающие в качестве партнеров проекта? Все структурные подразделения городской библиотечной системы г.Камышина распахнут свои двери для юных камышан, желающих постичь «Тайны IT-планеты».

В центральной городской детской библиотеке для воспитанников отделения дневного пребывания Камышинского социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних в июне пройдет интернет-урок «Законы информационной империи» , а в июле урок - совет «Этикет в соцсетях». Воспитанники летних площадок школ №№ 4,5,6,7,9,18 в июне, июле и августе постигнут азы безопасного интернет- общения в Центральной городской библиотеке и
в библиотеках- филиалах № 1,2,3,4,5. Медиа-час, web- урок и урок медиа- безопасности , интернет – прогулка и другие мероприятия, подготовленные библиотекарями, научат детей школьного возраста грамотно обходить кибер - ловушки и чувствовать себя в интернет - сети в безопасности.

Инициатор и организатор летних мероприятий проекта «Тайна IT-планеты» Волгоградский центр проекта «Твой курс: ИТ для молодежи», работающий на базе Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького при поддержке АНО Центр развития социальных инициатив «Проектория» в рамках социального проекта «Твой курс: ИТ для молодежи»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"