Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В реках Краснодарского края плавает более 300 тысяч искусственно выведенных рыб


Просмотров: 441Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В реках Краснодарского края плавает более 300 тысяч искусственно выведенных рыб
КРАСНОДАР. По цехам ГКУ КК «Кубаньбиоресурсы» прошли парламентарии во главе с вице-спикером Сергеем Усенко . Как сообщает пресс-служба Заксобрания Краснодарского края, в мероприятии приняли участие глава профильного комитета ЗСК Александр Джеус и представители минприроды Кубани.

Рыбоводный комплекс по производству осетровых рыб, занесенных в Красную книгу Краснодарского края, базируется в адыгейском поселке Четук. На территории оборудованы инкубационные цеха и искусственные водоемы, в которых выращивается и содержится маточное поголовье осетровых видов рыб. Из комплекса ежегодно выпускают в природные водоемы особей пяти видов осетровых: белуги, русского осетра, шипа, стерляди и севрюги.

Всего с начала деятельности рыбоводного комплекса в естественную среду обитания в реку Кубань выпустили свыше 300 тысяч особей осетровых. Причем, выпускают разновозрастных рыб, чтобы повысить шансы на естественное воспроизведение осетровых в природном водоеме.

По словам Сергея Усенко, благодаря деятельности предприятия в Краснодарском крае сформировалась полноценная система выращивания ценных пород рыб и появилась возможность восполнить природные запасы осетровых в Азово-Черноморском бассейне. «Предотвращая полное исчезновение видов осетровых и сохраняя этих уникальных рыб, учреждение вносит весомый вклад в охрану окружающей среды Краснодарского края», – отметили парламентарии, добавив, что Кубань является единственным регионом в России, где на местном уровне действует программа по восстановлению природных и биологических ресурсов. Как ранее писали «Кубанские новости», с территории Юбилейного микрорайона города Краснодара в реку Кубани выпустили 1,5 тысячи крупных особей русского осетра, севрюги и белуги .


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"