Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Горнолыжный сезон в КБР продлился полгода


Просмотров: 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Горнолыжный сезон в КБР продлился полгодаКБР. Анализ предварительных данных показал, что за 5 месяцев текущего года Кабардино-Балкарию посетили 290 тысяч туристов и отдыхающих.

«Уверенно можем говорить, что по итогам полугодия турпоток превысит 340 тысяч человек», - уточнил Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков.

Наиболее популярной зимней туристической дестинацией остается Приэльбрусье. За I квартал 2019 года на курорте отдохнуло почти 160 тысяч человек, что на 3,7% выше аналогичного периода прошлого года (154 тыс. чел.). Основной поток туристов пришелся на поляну Азау, которую посетили 119 тыс. человек.

В плане горнолыжного катания и экскурсионно-познавательного отдыха активным стал и второй квартал года. Любители горнолыжного отдыха смогли насладиться катанием в майские праздники.

С 12 июня канатные дороги перешли на летний режим, это значит, что период массового катания подошел к концу. Но природные и технические условия позволяют организовать на высоте около 4000 м тренировки для спортсменов горнолыжников.

Лето – период горных походов, трекингов и восхождений. Именно в это время года регион наиболее популярен у иностранцев. Ежегодно около 3 тысяч зарубежных туристов совершают восхождение на Эльбрус.

«Надеемся, что и летний сезон покажет себя с положительной стороны. Все более востребованы становятся такие турдестинации как Черекское ущелье с заповедными местами и альпинистской меккой Безенги, Чегемское ущелье с экстремальными видами отдыха и историко-природными достопримечательностями, не отстает от них и Зольский район. Привлекают гостей из других регионов термальные источники: Гедуко, Аушигер, Джилы-Су», - рассказал министр.

Курорт ФлайЧегем удивляет гостей новинками – два красивейших трекинговых маршрута, оздоровительная программа CHEGEM SLIM CAMP, экстремальные активности, прогулки на квадроциклах и лошадях.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"