Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Более 200 млн рублей направят на благоустройство городских территорий в Махачкале


Просмотров: 419Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Более 200 млн рублей направят на благоустройство городских территорий в Махачкале
ДАГЕСТАН. В 2019 году на благоустройство городских территорий общего пользования направят средства в размере 225 миллионов рублей. Постановление №797 об утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа с внутригородским делением ”город Махачкала” на 2019-2024 годы» подписано Главой Махачкалы Салманом Дадаевым.

В течение пяти лет в Махачкале будет направлено 1,3 млрд рублей на благоустройство городских территорий общего пользования.

Среди объектов, подлежащих благоустройству в 2019 году, значатся дворы 32-х многоэтажных домов в разных районах Махачкалы. Минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий предполагает проведение ремонта внутридворовых проездов, оборудование детских и (или) спортивных площадок, обеспечение освещения, установку скамеек и урн для мусора.

В программу благоустройства в этом году попал и двор на улице Ирчи Казака, 30 «А». Здесь будет проведен минимальный перечень работ: устройство асфальтового покрытия, установка бордюров и детского игрового оборудования, скамеек, урн, освещения.

«На сегодняшний день проводятся обсуждения проектов с горожанами и аукционные процедуры, после чего будут определены подрядные организации для выполнения намеченных работ» , – пояснил начальник жилищного отдела Управления ЖКХ администрации Махачкалы Мурад Нухкадиев.

Также в 2019 году благоустроят общественные территории. Среди них – парк 50-летия Октября, Родопский бульвар, Летняя филармония, сквер в поселке Семендер по улице Казбекова, сквер в поселке Шамхал по улице Ленина и территория у памятника Эффенди Капиеву на проспекте Гамзатова.

«Мы давно просили благоустроить сквер, взаимодействовали с администрацией города. Сквер у памятника Эфенди Капиеву всегда был красивым местом, где фотографировались и отдыхали горожане. Нам важно, чтобы это место перед министерством культуры было облагорожено и было таким же красивым, каким мы его помним. Надеемся, что будет много цветов, зелени и горожане увидят памятник Эффенди Капиеву и министерство культуры в красивом месте» , – сказал заместитель министра культуры Дагестана Мурад Гаджиев.

Сабина ДИБИРОВА


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"