Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Орджоникидзе: «Общественная палата работает над тем, чтобы помирить армянский и азербайджанский народы»


Просмотров: 461Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Орджоникидзе: «Общественная палата работает над тем, чтобы помирить армянский и азербайджанский народы»

АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии при Общественной палате РФ Сергей Орджоникидзе в интервью «Вестнику Кавказа» рассказал о том, какая совместная работа ведется с Азербайджаном по лини ОП, а также дал оценку прошедшим выборам в Казахстане.

- По каким направлениям вы ведете работу с Азербайджаном в рамках деятельности Общественной палаты РФ?


- Мы с Азербайджаном в очень хороших отношениях. По линии Общественной палаты мы обмениваемся делегациями. Они были у нас недавно. Очевидно, мы скоро поедем к ним. У нас много всевозможных вопросов, которые мы хотели бы вместе обсудить: в области здравоохранения, экологии, жилищно-коммунальных проблем. Единственный вопрос, который мы с ними не обсуждаем – вопрос внешней политики. Потому что Общественная палата занимается только общественной дипломатией, а не решением государственных вопросов. Вместе с тем, мы за то, чтобы создать и в обществе Азербайджана, и в обществе Армении ситуацию, которая способствовала бы урегулированию нагорно-карабахского кризиса. Мы всячески работаем над этой темой, чтобы помирить два дружеских нам народа.



- В Казахстане совсем недавно был избран новый президент страны. Что вы думаете о Касым-Жомарте Токаеве?



- Я думаю, что те теплые отношения, которые существовали при прошлом президенте Назарбаеве, будут продолжены. Я хорошо знаю нового президента, мы с ним знакомы по совместной работе над внешнеполитическими вопросами. Он был министром иностранных дел Казахстана, а я – заместителем министра иностранных дел России, и мы часто общались в этом качестве. Человек он грамотный, эрудированный, тонкий политик, знающий и свою страну, и международные отношения. Очень взвешенно подходит к большинству вопросов, которые ему приходилось решать. Я думаю, он таким будет и дальше.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"