Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили судьбу молодежи из «группы риска»


Просмотров: 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили судьбу молодежи из «группы риска»

ЧЕЧНЯ. В мероприятии принял участие заместитель министра внутренних дел Чеченской Республики, генерал-майор полиции Апти Алаудинов, представители районных отделов МВД, правозащитники, представители Родительского комитета ЧР, а также родственники молодых людей из селения Чечен-Аул, задержанных за попытку примкнуть к террористам.

В начале мероприятия с докладом выступила модератор мероприятия – директор правозащитной организации АНО НИАА «Объектив» Хеда Саратова. Далее она отметила, что данное мероприятие проводится с целью поиска общих решений по профилактике и пресечению правонарушений, совершаемых молодежью Чеченской Республики.

- Органами силовых структур предпринимаются значительные усилия для обеспечения соблюдения законности подрастающим поколением, - добавила Х. Саратова. – Современная молодежь испытывает на себе серьезное влияние различных субъектов, преследующих собственный интерес посредством использования молодежного ресурса. Общественности об этом не стоит забывать и противостоять этому всеми имеющимися средствами.

Заместитель министра внутренних дел Чеченской Республики, генерал-майор полиции Апти Алаудинов подчеркнул, что он открыт для диалога с родителями тех подростков, привлеченных к уголовной ответственности за попытку примкнуть к террористам.

В ходе мероприятия между сторонами состоялся оживленный диалог. Выслушав просьбы родителей, Апти Алаудинов пообещал лично проверить каждое дело. В случае, если обвинение в адрес молодых людей обоснованы, то он пообещал содействие в том, чтобы правонарушители содержались в исправительных учреждениях Чеченской Республики поближе к дому, а не отправлялись в другие регионы.

В завершении была принята резолюция по укреплению взаимодействия между правоохранительными органами, гражданским обществом и семьями.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"