Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Оксфорд получил крупнейшее в истории британских университетов пожертвование


Просмотров: 380Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Оксфорд получил крупнейшее в истории британских университетов пожертвование Глава американской инвестиционной компании Blackstone Group миллиардер Стивен Шварцман пожертвовал Оксфорду 150 миллионов фунтов ($188 млн). Как отмечает BBC, это рекордное пожертвование в истории британских университетов.

Деньги получит новый институт, который займется изучением искусственного интеллекта и связанных с его разработкой этических и социальных проблем. Также на эти средства будет создан центр гуманитарных дисциплин, который назовут в честь Шварцмана.

В отличие от других крупных жертвователей Шварцман не является выпускником Оксфорда,отмечает Guardian. Миллиардер рассказал, что решил помочь университету по просьбе его вице-канцлера Луизы Ричардсоне, а также на волне воспоминаний от посещения Оксфорда в 1963 году.

В британском правительстве пожертвование Шварцамна назвали инвестицией в Великобританию, имеющей глобальное значение, отмечает ВВС.

Стивен Шварцман занимает сотую строчку в рейтинге миллиардеров Forbes. Издание оценивает его состояние в 15,5 миллиарда долларов. Ранее он делал крупные пожертвования разным университетам и другим образовательным учреждениям. В частности, он перечислил $100 млн Нью-Йоркской публичной библиотеке и $350 млн Массачусеттскому технологическому институту на изучение искусственного интеллекта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"