Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Житель республики взяткой пытался откупиться от ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом оружия


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Житель республики взяткой пытался откупиться от ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом оружия

ЧЕЧНЯ.  Прокуратурой Гудермесского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Джалки, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием установлено, что злоумышленник незаконно переделал гладкоствольное охотничье ружье в обрез. Затем он приехал в г. Гудермес с целью приобретения охотничьих патронов, где был задержан сотрудниками ОМВД России по Гудермесскому району и изъят данный обрез.
Впоследствии, в названном отделе он предложил сотруднику полиции взятку в размере 20 тысяч рублей за непривлечение его к ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом оружия.

Данный факт зафиксирован оперативно-розыскным мероприятием.

За указанное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"