Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Гасанова довели до суда


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Гасанова довели до суда
ДАГЕСТАН. По обвинению в превышении должностных полномочий предстанет перед судом бывший врио мэра Махачкалы Абусупьян Гасанов, в отношении которого прокуратура республики утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело для рассмотрения в Советский районный суд Махачкалы.
Гасанов был задержан 7 ноября прошлого года в здании мэрии Махачкалы, после того как силовики завершили обыски и выемку документов в его кабинете. Позднее Управление ФСБ России по Дагестану сообщило, что в этот день в отношении Гасанова было возбуждено уголовное дело по статье УК о превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в марте прошлого года Гасанов дал незаконное указание начальнику городского управления ЖКХ обеспечить победу научно-производственного объединения «Дормост» в электронном аукционе и заключить с ним контракт на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог и улиц города. С «Дормостом» был заключен муниципальный контракт на сумму, превысившую предложение другого участника аукциона более чем на 34 млн рублей.

Именно на сумму в 34 млн рублей следствие и оценило ущерб, нанесенный муниципальному образованию. В рамках расследования уголовного дела правоохранительными органами обеспечено полное возмещение ущерба, причиненного преступлением. Также наложен арест на имущество обвиняемого на сумму 16,3 млн рублей.

Сулейман Францев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"