Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Уже этой осенью в Ессентуках появятся два обновленных сквера


Просмотров: 528Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Уже этой осенью в Ессентуках появятся два обновленных сквера
СТАВРОПОЛЬЕ. Два сквера – по улице Первомайской (в районе школы №5) и на пересечении улиц Пятигорская и Октябрьская– благоустроят в городе Ессентуки в этом году. Работы там идут полным ходом, а завершатся уже этой осенью.

Оба сквера были основаны еще в начале 70-х годов XX века и с того момента столь масштабной реконструкции, какая запланирована в этом году, там не проводилось. Уже прошло много лет с момента их создания, поэтому теперь эти скверы требуют серьезной работы: необходимо восстановить пешеходные дорожки, а так же заняться озеленением территории, чтобы посетители чувствовали себя максимально комфортно. Так, строители заменят здесь тротуарную плитку в пешеходной зоне, установят новые скамьи, урны и фонари. Кроме того, на территории обоих скверов оборудуют современные и безопасные детские и спортивные воркаут и скейт площадки, а в сквере на улице Первомайской – новую футбольную площадку. Все это будет способствовать дальнейшему развитию спорта в молодежной среде.
На проведение работ по благоустройству город получил почти 22 млн рублей.

Отметим, что в марте Губернатор края поставил задачу о необходимости развития и дальнейшего расширения уже имеющейся спортивной инфраструктуры. Так, до 2024 года на Ставрополье должен появиться 31 спортивный объект.

Напомним, что за прошлый год в рамках благоустройства территорий в ряде муниципалитетов уже появились современные и комфортные спортивные зоны для волейбола, бадминтона, воркаута и катания на скейте. А уже в этом году их количество будет увеличено.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"