Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кадыров рассказал, как в Чечне справляются с антироссийскими санкциями


Просмотров: 465Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кадыров рассказал, как в Чечне справляются с антироссийскими санкциями
ЧЕЧНЯ. В Чечне за последние годы удалось достичь ощутимых результатов в производстве продуктов питания, в том числе идет активное замещение на рынке тех продуктов и товаров, которые попали под санкции Запада. Сельхозпродукция, производимая в республике, реализуется не только в России, но и в других странах.

Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя обсуждаемые в ходе «прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным вопросы.«Принятые меры позволили нам достичь отличных результатов в вопросах развития крестьянско-фермерских хозяйств и предпринимательства. Только в 2018 году произведено продукции на сумму 24 124,1 млн рублей, в том числе в КФХ — на 2270,5 млн рублей или 9,4%», — отметил чеченский лидер.

По его словам, в субъекте зарегистрировано всего 4137 крестьянско-фермерских хозяйств, в которых заняты более 10 тыс. человек.

Напомним, в ходе «прямой линии» президент РФ высказался о положительном эффекте от антироссийских санкций. По его словам, импортозамещение заставило РФ активно развиваться, в том числе и в тех направлениях, которые ранее отставали от западных производителей.«Если бы мне сказали тогда, что мы будем экспортировать сельхозпродукцию на 25,7 млрд долларов…

Да мы бы рассмеялись в лицо. Сказали бы этому человеку: спасибо за добрые, но невыполнимые пожелания. Но сейчас это факт», — заявил Владимир Путин.Глава государства также отметил, что в настоящее время целью России является доведение экспорта продукции до 45 млрд долларов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"