Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Против депутатов Украины, поддержавших вылазку боевиков в Грозном, возбудят уголовные дела


Просмотров: 1 025Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Правоохранительные органы Чеченской Республики возбудят уголовные дела против депутатов Верховной рады Украины Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

Он отметил, что указанные лица обвиняются в публичной поддержке террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции.


«Они публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции. Так называемые депутаты высказались за оказание содействия подобным бандитским вылазкам. Мы и ранее предполагали, что украинские фашисты и националисты оказывают финансовую или иную помощь остаткам террористов на Кавказе. Сейчас никаких сомнений не осталось», - пояснил Р. Кадыров.

Глава республики добавил, что поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в ЧР указанных лиц, а также другого уголовника Ису Мунаева.


«Необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном. Если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то глубоко заблуждается. Любого, кто словом или долларом окажет моральное и материальное содействие, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю!», - написал он.


Р. Кадыров добавил, что так называемым лидерам Украины абсолютно безразличны интересы собственного народа. По его словам, они назначают министрами иностранцев, пытаясь угодить США и Европе.


«Мне очень жаль братский украинский народ, к которому отношусь с глубокой симпатией. Ваши так называемые лидеры ни в грош не ставят ваши жизненные интересы, не считают вас за людей, даже не доверяют вам определенные должности, приглашают министров, пытаясь угодить США и Европе. Надо гнать таких самозванцев в три шеи. Нет у вас более роднее народа, чем русский и, конечно, чеченский. Не позволяйте политиканам обмануть себя. Нам жить вместе, в мире и согласии!», - подчеркнул глава республики.


Накануне стало известно, что украинские депутаты подержали террористическую атаку на Грозный. Депутат «Народного фронта» Андрей Левус потребовал от России прекратить операцию против боевиков и вступить с ними в переговоры. Его однопартиец Игорь Мосийчук, который командовал батальоном «Азов», заявил, что Украина должна поддерживать «открытие фронтов на Кавказе и в Средней Азии», а командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза причислил террористов к союзникам Украины.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"