Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Президент Республики Беларусь А. Лукашенко наградил Главу Чечни орденом Дружбы народов


Просмотров: 513Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Президент Республики Беларусь А. Лукашенко наградил Главу Чечни орденом Дружбы народов
ЧЕЧНЯ. Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил орден Дружбы народов Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову.Указ о награждении Главы ЧР орденом Дружбы народов Александр Лукашенко подписал в августе 2018 года. Р. Кадыров удостоен этой награды за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и всестороннего сотрудничества с Беларусью.

«К тебе у нас отношение особое. Рамзан, огромное тебе спасибо за то, что умеешь держать слово. Я всегда говорю: "Он настоящий мужик: пообещал - сделал". Спасибо за наших людей, которых мы вряд ли бы до сих пор увидели в Беларуси, которых ты освободил. Ты действительно не просто друг, ты брат для меня, для нашего народа, - подчеркнул Александр Лукашенко. - То, что я хочу тебе сегодня вручить орден Дружбы народов - это, поверь, имеет особое звучание. Это не просто дань какой-то политической моде. Ты действительно заслужил как человек, который принес нашему народу, а не только отдельным людям, большое счастье. А для меня это огромный подарок», - приводит слова А. Лукашенко его пресс-служба.

Он рассказал, что хотел бы однажды побывать в горных регионах на Кавказе.


«Нет необходимости рассказывать о моем отношении к чеченскому народу. Даже в сложные времена, я уже часто об этом говорю, они рожали у нас в Бресте, моим именем называли своих детей. Я это очень ценю. И я недавно, назначая министра внутренних дел, а он у нас кавказец, рассказывал о моих чувствах к кавказскому населению. Это действительно крепкие люди, с которых мы берем пример в определенных моментах», - сказал Президент РБ.


«У меня есть друзья. Правда, в Ингушетии живут. Но все равно это близкие вам люди. И я ему (другу - прим.) говорю: ты меня отвези на родину и покажи башню (семейные башни). Для меня действительно (интересно - прим.) побывать в таких местах без помпы, без лишних людей, посмотреть, что это за кавказские горы, где живут мужественные люди", - добавил А. Лукашенко.


В свою очередь Р. Кадыров поблагодарил А. Лукашенко за его слова и за орден, пообещав носить его с достоинством. Он отметил, что между Беларусью и Чечней развиваются отношения в различных сферах, в том числе по линии спецподразделений. В этой связи Глава ЧР поздравил А. Лукашенко с недавней победой белорусской команды на открытом чемпионате по тактической стрельбе в Чечне среди спецподразделений.


Он добавил, что в Беларуси оказывают поддержку чеченцам.


«У нас в республике, на Кавказе, и в России в целом, вас любят, уважают и ждут. У нас есть и горы, и леса. Думаю, вы выберете время и посетите республику. Лететь недолго - два часа тридцать минут», - сказал Р. Кадыров. «Это не вопрос», - ответил А. Лукашенко.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"