Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР награжден медалью «За заслуги перед У-Мартановским районом»


Просмотров: 644Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР  награжден медалью «За заслуги перед У-Мартановским районом»
В торжественной церемонии, открывающей показ комедии "Бож-Али" во Дворце культуры г.Урус-Мартан, принял участие Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев. Он горячо приветствовал зрителей, отметив роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в возрождении республики и сферы культуры, в частности.

По словам Хож-Бауди Дааева, сохранение и бережное отношение к культурному наследию во многом определяет будущность народа, его духовное процветание.

- Одним из сокровищ национального театрального искусства является спектакль "Бож-Али", который более полувека идёт на сцене Чеченского драматического театра имени Ханпаши Нурадилова, - отметил он.


Министр поблагодарил жителей Урус-Мартана за интерес к театру, его истории. Он также выразил признательность за высокую награду: решением Совета депутатов Урус-Мартановского муниципального района за весомый вклад в социально-экономическое развитие района, материальную и духовную поддержку, организацию культурно-массовых мероприятий, проведение социально значимых проектов в районе Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев был награждён медалью "За заслуги перед Урус-Мартановским районом". Медаль вручил Глава Урус-Мартановского муниципального района Валид Абдурешидов.


- Я искренне благодарен жителям этого района, артистам театра за постановку и лично Главе города за высокую награду, за прекрасно проведенный вечер в кругу жителей Урус-Мартана. Мы идем в театр не только затем, чтобы просто отдохнуть от привычной суеты, но и получить какие-то эмоции, восхититься или возмутиться поступками героев на сцене. Но ведь спектакль - это не только эмоции, это учебник или школа жизни. Посмотрев такую постановку и выходя из зала, мы будем чуточку другими. Мы чему-то научились, и возможно получили ответ на какой-то вопрос, - отметил Хож-Бауди Дааев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"