Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Для Лилит Макунц заявление Ваге Григоряна о председательстве в КС было неожиданностью


Просмотров: 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Для Лилит Макунц заявление Ваге Григоряна о председательстве в КС было неожиданностью


АРМЕНИЯ. Заявление Ваге Григоряна о том, что он вступает в полномочия и обязательства председателя Конституционного суда, для лидера фракции «Мой шаг» Лилит Макунц было неожиданностью. Об этом депутат сказала сегодня в беседе с журналистами в НС:

«Часть заявления Ваге Григоряна о получении обязательств председателя КС была для меня неожиданностью», - сказала Макунц.

На вопрос, пыталась ли она получить разъяснения по этому вопросу, Макунц ответила: нет, поскольку у нее нет такого права:

«Конституционные положения может комментировать только КС и судья суда. Поэтому предлагаю за комментариями обращаться к Ваге Григоряну. Право каждого кандидата – на любом этапе решать, рассказывать или не рассказывать о каких-либо своих намерениях. Ваге Григорян посчитал целесообразным сообщить о своих намерениях во время церемонии присяги, я не вижу здесь никакой проблемы. А что касается его заявления о вступлении в обязательства председателя КС, я прошу, поскольку это касается конституционного положения, обратиться к Ваге Григоряну, поскольку комментировать подобные вопросы имеет право только КС», - сказала Макунц, отвечая на вопрос, почему Григорян не говорил об этом, будучи кандидатом.

Она подчеркнула, что НС как законодательный орган и они как депутаты не имеют права говорить об этом вопросе. Внутри фракции вопрос Ваге Григоряна также не обсуждался, отметила она.

«Однако нам было известно о текущей ситуации в КС, описанной Ваге Григоряном», - отметила Макунц.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"