Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Роскомнадзор и Twitter договорились о выделении спецканала для общения


Просмотров: 1 302Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Роскомнадзор и Twitter договорились о выделении спецканала для общения
Глава Роскомнадзора Александр Жаров и вице-президент Twitter Inc. по вопросам глобальной публичной политики Колин Кроуэлл договорились о выделении специального канала коммуникации по запросам российского надзорного ведомства. Стороны также обсудили вопросы исполнения Twitter российского законодательства. Об этом говорится в сообщении Роскомнадзора.

Во встрече также принимали участие заместители руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов и Антонина Приезжева, а также директор Twitter по публичной политике в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Шинейд Мак Суинни.


В июле 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в законы «О персональных данных» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Согласно новым правилам, которые вступили в силу с 1 августа, интернет-компании обязаны хранить данные об активности пользователей в течение полугода. Причем серверы, содержащие информацию, должны находиться на территории России.


Также страницы сайтов и блогеров с посещаемостью более 3 тысяч пользователей в сутки должны быть включены в соответствующий реестр Роскомнадзора. Кроме того, блог-сервисы должны обеспечить выполнение авторами популярных блогов требований о раскрытии своих контактных данных и соблюдении норм, близких к установленным для СМИ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"