Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Саммит ЕС поручил ЕК подготовить точечные меры против Турции из-за ее действий в ИЭЗ Кипра


Просмотров: 516Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Саммит ЕС поручил ЕК подготовить точечные меры против Турции из-за ее действий в ИЭЗ Кипра Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии подготовить точечные меры в отношении Турции из-за ее незаконных действий в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Кипра. Как сообщает Тасс, oб этом говорится в заявлении проходящего в четверг в Брюсселе саммита ЕС.

“Европейский совет подчеркивает серьезное непосредственное негативное воздействие, которое такие незаконные действия оказывают на весь спектр отношений между ЕС и Турцией. Европейский совет призывает Турцию проявлять сдержанность, уважать суверенные права Кипра и воздерживаться от любых подобных действий. Европейский совет одобрил поручение Еврокомиссии и внешнеполитической службе ЕС безотлагательно представить варианты соответствующих мер, включая точечные меры”, – отмечается в нем.

Лидеры ЕС подчеркнули, что серьезно озабочены действиями Турции. “Евросовет сожалеет о том, что Анкара до сих пор не ответила на неоднократные призывы ЕС прекратить эту деятельность, – говорится в заявлении. – ЕС будет продолжать внимательно следить за развитием событий и готов реагировать адекватно и в полной солидарности с Кипром”.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"