Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Свалку в Ростовской области, на которую пожаловались Путину, убрали перед «Прямой линией»


Просмотров: 482Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Свалку в Ростовской области, на которую пожаловались Путину, убрали перед «Прямой линией»
РОСТОВ. Жительница села Покровское Ростовской области Ксения Бабятская обратилась к президенту Владимиру Путину в ходе прямой линии. Дончанка пожаловалась на мусорную реформу, которая началась в регионе с начала этого года. В качестве подтверждения своих слов Ксения прислала фото свалки в родном селе.

Путин назвал ситуацию с мусором в стране «безобразием».

Десятилетиями накапливали мусор и никто этим, как следует, не занимался, – отметил в своем ответе президент. – То, что показали сейчас, – это безобразие. Растут тарифы, отчасти это, может быть, неизбежно, потому что нужно иметь деньги, чтобы начать работу. Но люди должны видеть результаты, это не тот случай, когда нужно оттягивать на двадцать лет. Я согласился предоставить губернаторам право выбирать, кто будет работать на этих контейнерных площадках — либо управляющие компании, либо региональные операторы. Надеюсь, что удастся навести порядок в ближайшее время.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев уже отреагировал на жалобу дончанки. По его словам, весь мусор с полигона убран. Причем накануне «Прямой линии».

— Ситуация в Покровском была известна, – цитирует Голубева издание «КП-Ростов».-- Мусор там копился в течение какого-то времени, но как только сигнал был получен, площадку очистили, мусор оттуда вывезли в период с 12 по 19 июня.

Ранее в «Блокнот Ростов» обратилась жительница улицы Вятской. Девушка пожаловалась на предпринимателей, которые превратили в свалку территорию рядом с детской площадкой.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"