Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Подростки из астраханских замещающих семей узнали о героях-сверстниках


Просмотров: 444Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Подростки из астраханских замещающих семей узнали о героях-сверстниках
АСТРАХАНЬ. Ребята из замещающих семей, подопечные социального центра «Содействие», встретились в зале музея боевой славы, чтобы вспомнить о маленьких героях Великой Отечественной войны и поговорить о доблестных поступках современников. Мероприятие посвятили Дню памяти и скорби.
«Мы никогда не должны забывать своих героев, благодаря которым мы сейчас живём в мире»,

— отметила ведущая патриотического мероприятия специалист центра «Содействие» Любовь Евсеева. Она предложила ребятам, среди которых были и члены военно-патриотического отряда «Факел», посмотреть короткий фильм о пионерах, в годы войны помогавших партизанам и советским солдатам. Ребята не смогли сдержать удивлённые возгласы, когда услышали, что в 12-13 лет пионеры прятали раненых бойцов, передавали нашим разведчикам секретные письма, сведения о вражеской армии и важных объектах, и сами бесстрашно организовали диверсии против фашистов.

Подростки поговорили о том, какие поступки они считают героическими, узнали о юных героях наших дней — детях, которые мгновенно приходили на помощь своим близким и даже незнакомым людям. Особенно тронула история семилетнего Жени Табакова из Московской области. Мальчик, мечтавший стать милиционером, защитил сестру от грабителя, но сам погиб от его руки. Он был посмертно награждён орденом Мужества.

Ребятам было интересно познакомиться с историями своих мужественных земляков. Астрахань знает немало примеров, когда дети стремились спасти чужую жизнь, не задумываясь о своей собственной. Маленькие герои стали лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». С одним из них гости тематической встречи даже познакомились лично. Ярослав Лавриненко рассказал ребятам, как спас тонущего в Кутуме человека, которым оказался его одногруппник. «Плавать его я потом научил», — признался Ярослав, который, кстати, хочет быть профессиональным спасателем.

«Конечно, это далеко не все дети, которые проявили героизм. Не всех награждают медалями, но от этого их поступки не становятся менее значимыми. Главная награда — спасённая жизнь, благодарность в глазах человека, которому они пришли на помощь. Очень здорово, что у нас в стране растёт достойное поколение. Помните о том, что в жизни всегда есть место подвигу» , — подытожила Любовь Евсеева.

Тематическая встреча произвела на ребят сильное впечатление. А завершилась она экскурсией по музею, на которой подросткам напомнили о сражениях Великой Отечественной войны и подвигах советских солдат.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"