Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. IV Международный турнир на призы братьев Сайтиевых в Бельгии


Просмотров: 783Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. IV Международный турнир на призы братьев Сайтиевых в Бельгии
ЧЕЧНЯ. 15-го июня в городе Эйпен в Бельгии состоялся 4-й Международный турнир по вольной борьбе на призы братьев Бувайсара и Адама Сайтиевых.

Начиная с 2009 года этот турнир проводился раз в два года. Но после большого успеха прошлогоднего турнира, на котором присутствовал сам Бувайсар Сайтиев и его друг Алихан Харсиев, было принято решение сделать его ежегодным. В нынешнем году участников было мало, в Эйпен приехали только 85 спортсменов, представлявших 32 клуба 7 стран: Бельгии, Германии, Франции, России, Йордании, Кыргызстана и Египта. Всего было подано 118 заявок, но некоторые команды по разным причинам не смогли добраться до Бельгии. Например, борцы Таджикистана не получили визы.

В качестве почетных гостей на турнире присутствовали вице-президент Федерации спортивной борьбы России Зия Исаев, бывший борец и ныне бизнесмен из Москвы Джабраил Темирканов, заместитель председателя парламента Восточной Бельгии от партии «зелёных» Фредди Мокель, президент ассоциации спортклубов Эйпена Вальтер Шнайдер, президент Федерации спортивной борьбы Бельгии Карл Ландегем. Из-за занятости на работе в этот раз не приехал Бувайсар Сайтиев.

Несмотря на малое количество участников соревнования были интересными. Один из спонсоров турнира Мута Калеев предоставил в качестве призов красочно украшенные кинжалы и саблю, которые были вручены лучшим борцам турнира. В возрастной группе юношей им стал Ильяс Абдурашидов из борцовского клуба города Руселари (Бельгия). В группе юниоров лучшим был признан единственный участник от Египта Мохамед Ахмед Хасан. Наконец, главный приз — саблю и денежную премию получил победитель «сайтиевской» весовой категории 74 кг Якуб Томов из французского города Ним. Следует также отметить старшего брата Якуба — Абдуллаха Томова, который стал победителем в категории 70 кг. Кстати, Абдуллах Томов единственный борец, который участвовал и побеждал во всех шести турнирах, начиная с 2009 года. Братья Томовы переехали во Францию из Бельгии, где ранее тренировались под руководством Халида Ганаева из Руселари. Первый тренер Томовых также был отмечен денежной премией.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"