Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Махачкале проходит полуфинал конкурса «Цифровой прорыв»


Просмотров: 682Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Махачкале проходит полуфинал конкурса «Цифровой прорыв»
ДАГЕСТАН. В субботу, 22 июня, в Дагестанском государственном техническом университете стартовал региональный этап крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

Для участия в конкурсе из Дагестана было подано более пятисот заявок, 70 участников вышли в полуфинал.

Участники конкурса будут работать над прототипами цифровых продуктов в трех номинациях – «Образование и наука», «Государственное управление», а также «ЖКХ и городская среда». В течение 36 часов непрерывного хакатона команды из ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев создадут по-настоящему прорывные технологические решения.

Обращаясь к участникам мероприятия, Председатель Правительства РД Артём Здунов отметил, что конкурсантам необходимо создать продукт и вывести его на рынок, доказать, что он продаваем, так как за этим конкурсом внимательно следят не только спонсоры, но и небольшие компании, которые могут предложить работу.
И.о. заместителя министра информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Бадруттин Магомедов заявил, что страна нуждается в квалифицированных специалистах в сфере программирования. Как сообщил Магомедов, Минкомсвязь проводит переговоры с крупнейшими компаниями для открытия филиалов с целью последующего трудоустройства квалифицированных ИТ-специалистов.

Пожелал удачи конкурсантам и координатор по работе с участниками конкурса «Цифровой прорыв» и координатор проекта Артем Попов.
Конкурс «Цифровой прорыв» стартовал 3 апреля. Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики. Очные мероприятия будут проводиться с 8 июня по 28 июля в 40 городах России в формате хакатонов.

В Экспертный совет и состав жюри конкурса «Цифровой прорыв» входят представители органов государственной власти и крупнейших российских компаний – «Росатом», «Mail.ru Group», «Мегафон», «МТС». Будут отобраны самые лучшие команды, которые присоединятся к победителям из других регионов в финале конкурса.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"