Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. 9 команд вышли в финал конкурса «Цифровой прорыв» по итогам регионального этапа в ДГТУ


Просмотров: 643Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. 9 команд вышли в финал конкурса «Цифровой прорыв» по итогам регионального этапа в ДГТУ
ДАГЕСТАН.
В Махачкале подвели итоги регионального этапа крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей» . Полуфинал прошел в минувшие выходные в Дагестанском государственном техническом университете. В нем принял участие 65 специалистов в области программирования, дизайна и управления проектами.

В полуфинале встретились команды из Республики Дагестан. Задания для хакатона определялись стратегическими направлениями внутренней политики России. Участникам этапа в Махачкале предложили разработать проекты в трех номинациях — «Образование и наука», «Государственное управление», а также «ЖКХ и городская среда».

В церемонии награждения приняли участие заместитель министра информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Бадруттин Магомедов, временно исполняющий обязанности ректора Дагестанского государственного технического университета Нурмагомед Суракатов, заместитель министра по делам молодежи Республики Дагестан Патимат Омарова, временно исполняющий обязанности руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Гаджи Гасанов.

Финал конкурса состоится в сентябре 2019 года в Республике Татарстан. В нем примут участие команды-финалисты регионального этапа, который проходит в 40 городах России с 8 июня по 28 июля. Вместе с Махачкалой вторую волну полуфиналистов приняли Калининград, Омск, Краснодар и Тула.
Конкурс «Цифровой прорыв» стартовал 3 апреля. Главная цель проекта — найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. На конкурс было подано 66 474 заявок из всех регионов России.

20 мая завершился этап онлайн-тестирования конкурса, всего к тестированию были допущены 37 566 зарегистрированных участников. 19 203 человека подтвердили свои компетенции, пройдя 132 577 тестов. Отборочный этап проходил по трем направлениям: информационные технологии, дизайн, управление проектами и бизнес-анализ.

Очные мероприятия будут проводиться с 8 июня по 28 июля в 40 городах России в формате хакатонов — соревновательных мероприятий, где специалисты в сфере информационных технологий, дизайнеры и управленцы в командах за 36 часов создадут прототипы цифровых продуктов.
По результатам участники смогут запустить бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть денежный приз для команды в размере 500 000 рублей, а также получить грант от «Фонда содействия инновациям» на развитие своего проекта.

Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в «Мастерской управления «Сенеж» – образовательном центре АНО «Россия – страна возможностей».

Экспертный совет и состав жюри конкурса «Цифровой прорыв» включает представителей таких крупных компаний как «Росатом», «Mail.ru Group», «Мегафон», «МТС».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"