Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Абдул Алаудинов переизбран на пост председателя регионального отделения РВИО


Просмотров: 634Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Абдул Алаудинов переизбран на пост председателя регионального отделения РВИО
ЧЕЧНЯ. Председателем регионального отделения РВИО (Российского военно-исторического общества) в Чеченской Республике вновь избран главный судебный пристав Чеченской Республики Абдул Алаудинов.
Переизбрание руководителя чеченского регионального отделения состоялось на заседании Президиума Центрального Совета Общероссийской общественно–государственной организации «Российское военно – историческое общество», которое прошло в мае текущего года в Москве.

Чеченское региональное отделение РВИО создано в 2013 году, с момента создания его возглавляет Абдул Алаудинов. Под его руководством региональным отделением с 2013 года проведено 6 «Вахт памяти» в Наурском и Надтеречном районах Чеченской Республики совместно с поисковиками России и ближнего зарубежья (Украины). Обнаружены останки 277 воинов-красноармейцев которые впоследствии захоронены в братских могилах в Наурском и Надтеречном районах со всеми воинскими почестями.

Также РВИО по ЧР, при содействии Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова, проделана огромная работа в архивах и музеях страны, связанная с подготовкой предложений по присвоению городу Грозный почетного звания «Город воинской славы». Благодаря проделанной работе, Грозный занял свое законное место в ряду городов-героев, чьи жители массово проявили героизм при защите своей земли.

В настоящее время работа не прекращается, проводится постоянная работа в архивах и музеях страны, устанавливаются в том числе и сведения о событиях на Северном Кавказе 18-20 вв.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"