Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии торжественно стартовали дни греческой культуры


Просмотров: 440Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии торжественно стартовали дни греческой культуры
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии торжественно стартовали дни греческой культуры, приуроченные к 30- летнему Юбилею Греческого общества РСО-Алания " Прометей ". На юбилейные торжества прибыли Генеральный консул Греции в Новороссийске г-н Гавриил , Генеральный консул Кипра в Краснодаре г-н Маврокефалос , министр Посольства Греции в России по торгово-экономическим вопросам г-н Карапетсас, начальник отдела Генерального секретариата МИД Греции по делам греков зарубежья г-жа Эвантия Пападату.

С юбилеем диаспору поздравили первый заместитель министра культуры РСО-А Сосланбек Мамсуров, отметив, что 30 лет достаточно молодой возраст и пожелал, чтобы эта традиция продолжалась ещё много лет. Затем он вручил почетные грамоты ведомства активистам за плодотворную деятельность в сфере укрепления и гармонизации межнациональных отношений.

Председатель греческого общества «Прометей» Юрия Асланиди подчеркнул, что национально-культурные объединения являются проводниками установления дружественных и истинно партнерских отношений на межрегиональном и межгосударственном уровне.

- Необходимо передавать поколениям, для нашей молодежи и укреплять дружбу, чтобы между странами, как и в былые годы, еще в царское время, в давние времена были установлены самые добрые отношения. Поэтому мы хотим, чтобы они укрепились, стали лучше и в целом своей жизнью и своей работой мы этому способствуем, — сказал он.

На торжественном мероприятии также выступили музыкально-хореографические коллективы из Греции и регионов России.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"