Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии заявил о том, что досрочно слагает с себя полномочия.


Просмотров: 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил о том, что досрочно слагает с себя полномочия. Он руководил республикой с ноября 2008 года. На очередной срок - до 2023 года - он был переизбран ингушским Народным собранием в прошлом году. В своем обращении к народу глава республики поблагодарил земляков.

К числу достижений Евкуров отнес победу над терроризмом и экстремизмом, а также успехи в мирной жизни: строительство школ, детсадов, больниц.

- Республика стала лидером среди регионов России по многим показателм. А буквально на днях у нас родился полумиллионный житель, - сообщил Евкуров.

Глава республики подчеркнул, что успехи - результат единства народа Ингушетии, умения вместе достигать поставленных целей. Однако сегодня, по мнению Евкурова, единство народа проходит испытание на прочность, поскольку ингушское общество разобщено.

- Я не слепой, власть не затмила мне глаза, - отмечает глава Ингушетии. - Давайте наберемся мужества сказать, что все мы, власть, которую я представляю, общественные, религиозные организации, ответственны за то, что сегодня мы разобщены. Каждый из нас стоит перед выбором: интересы Республики или личные интересы. И каждый поступает в соответствии со своим воспитанием, своими идеалами.

Евкуров призвал каждого сделать свой выбор. Он же "как ингуш, патриот и боевой офицер, дававший присягу защищать Родину" свой выбор сделал: обратиться к президенту России с просьбой о досрочной отставке.

- Приняв это непростое для себя решение, я обещаю вам, что и впредь буду делать всё возможное для процветания нашей Великой страны России и нашей родной Ингушетии. Душой и сердцем остаюсь навсегда с Ингушетией, со своим народом, с каждым из вас! Честь имею! - закончил Евкуров свою речь.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"