Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Три азербайджанских дзюдоиста выиграли бронзу на II Европейских играх в Минске


Просмотров: 432Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Три азербайджанских дзюдоиста выиграли бронзу на II Европейских играх в Минске

АЗЕРБАЙДЖАН. В третий день соревнований по дзюдо на вторых Европейских играх в Минске три азербайджанских дзюдоиста выиграли бронзу, еще один - в ожидании последней схватки за третье место.

Так, в весе до 100 кг Эльмар Гасымов одолел Антона Савицкого (Украина) и Григория Минаскина (Эстония), пробившись в четвертьфинал. Здесь он проиграл Сириллу Марэ (Франция) и продолжил борьбу в утешительных соревнованиях, в ходе которых он поочередно победил Данило Пантича (Черногория), и Златко Кумрича (Хорватия), став бронзовым призером Евроигр.


В свою очередь еще одну бронзу в копилку сборной Азербайджана принес Мамедали Мехтиев (90 кг). Сначала он одолел Егора Воропаева (Беларусь), после чего прошел Аурильена Диссе (Франция) и вышел в четвертьфинал. На этой стадии он уступил Микаилу Озерлеру (Турция), продолжив выступление в утешительных схватках. Здесь Мамедали выиграл у Сирила Гроссклауса (Швейцария), а в споре за бронзу одолел Ноэля Ван Т'Энда (Голландия).



В женских соревнованиях азербайджанская спортсменка Ирина Киндзерская (78 кг) начала с победы над Ясмин Куэлбс (Германия), после чего вывела из борьбы Сару Адлингтон (Великобритания). В полуфинале она проиграла Марине Слуцкой (Беларусь). В схватке за бронзу Ирина победила Галину Тарасову (Украина).



Напомним, II Европейские игры проходят с 21 по 30 июня в Минске, в них принимают участие около 4 тыс спортсменов. Атлеты разыгрывают 200 комплектов медалей в 15 видах спорта, восемь из них являются квалификационными к летней Олимпиаде 2020 года в Токио, а соревнования по боксу и дзюдо имеют статус чемпионатов Европы. I Европейские игры состоялись с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"