Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Более 32 тысяч жителей Астраханской области не обеспечены водоснабжением


Просмотров: 578Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Более 32 тысяч жителей Астраханской области не обеспечены водоснабжением
АСТРАХАНЬ. Врио губернатора Астраханской области Игорю Бабушкину поступили десятки жалоб на плохое водоснабжение в населённых пунктах региона. Люди писали руководителю области на личные страницы в социальных сетях, описывали своё бедственное положение, сообщает пресс-служба главы региона.

Эта ситуация послужила поводом для организации экстренного совещания, которое 14 июня Игорь Бабушкин провёл с членами регионального правительства. Глава региона потребовал от местных властей и регионального министерства строительства и ЖКХ в кратчайшие сроки нормализовать ситуацию, которая должным образом не решалась годами.

Звучали поручения по конкретным населенным пунктам. Так, например, для подачи технической воды в село Началово требовалось ввести в эксплуатацию дополнительные насосы на р.Кривая Болда, организовать подвоз питьевой воды.

Началовцы считают, что после вмешательства врио губернатора ситуация с  водоснабжением постепенно нормализуется. Но до сих пор не во все микрорайоны районного центра вода поступает в достаточном объёме, случаются перебои.

По данным регионального министерства строительства и ЖКХ, в 236 населённых пунктах области есть технический водопровод, а в 84 — нет вообще никакого. Между тем, в таких населённых пунктах проживают более 32 тысяч человек. Степень изношенности водопроводов в регионе в среднем составляет 68%, и без федеральной программы, нацеленной на строительство водопроводов в малонаселённых посёлках и хуторах, оперативно проблему не решить.
Руководитель области дал поручение — до 28 июня предоставить ему полную информацию о программах модернизации системы водоснабжения, которые будут реализовываться в рамках нацпроекта.

Кроме того, было решено собрать отдельное совещание по работе астраханского предприятия «Водоканал» и в течение двух недель проработать вопрос по тарифам на воду в сёлах Астраханской области.

Одновременно с этим  работа над решением вопросов плохого водоснабжения в населённых пунктах региона будет продолжена в экстренном режиме и под контролем Игоря Бабушкина .


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"