Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе прошел праздничный фестиваль «В летние деньки вспомним правила ГАИ»


Просмотров: 387Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе прошел праздничный фестиваль «В летние деньки вспомним правила ГАИ»
С. ОСЕТИЯ. Воспитанники пришкольных лагерей Владикавказа, закрывая летнюю смену отдыха, приняли участие в конкурсе профилактической направленности «Летом отдыхаем, ПДД не забываем!».

Программы проведения таких фестивалей по всей Республике, разработанные УГИБДД МВД по РСО-Алания, направлены, прежде всего, на недопущение участия детей в дорожно-транспортных происшествиях, повышение уровня дорожной грамотности несовершеннолетних и конечно, развитие творческой активности.
Мероприятие прошло на площадке учебного автодрома, расположенного на базе вечерней школы № 2 МОУ г. Владикавказа.
Конкурс открылся увлекательной квест-игрой «Дорога с порога», подготовленной инспекторами по пропаганде городской Госавтоинспекции специально для ребят, которых ждут целых 2 месяца беззаботных каникул.

Путешествуя по дорожному лабиринту, во дворе дома и на улице, участники конкурса продемонстрировали навыки безопасного поведения на дорогах. Проявили смекалку, и умение помочь окружающим в трудной ситуации.

Творческие сценки, музыкальные номера и спортивные этюды, отражающие разное поведение участников дорожного движения на проезжей части, продолжили встречу.

Автогородок, с настоящей разметкой, дорожными знаками и светофорами, где прошло мероприятие, позволяет максимально приблизить площадку к реальным дорожным условиям.

Поэтому, самым долгожданным сюрпризом для ребят, стала возможность попробовать себя в роли водителей, для которых автоинспекторы разработали маршрут безопасности. Маневрируя по проезжей части, будущие водители, должны были понять, насколько важно соблюдение ПДД и уважение к пешеходам.

Подводя итоги, стражи порядка поблагодарили маленьких участников дорожного движения за организованность и творческий подход, вручили призы, тематические постеры и угостили мороженным.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"