Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Достижения Ставропольской краевой клинической больницы отмечены на федеральном уровне


Просмотров: 512Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Достижения Ставропольской краевой клинической больницы отмечены на федеральном уровне
СТАВРОПОЛЬЕ. В Москве подвели и тоги работы медицинских учреждений, которые выполняют операции на артериях. Ставропольская краевая больница в рейтинге заняла вторую позицию, пропустив вперед только Краснодарскую краевую больницу имени Очаповского.

В Ставрополе в 2018 году было выполнено 1518 таких операций, в том числе 804 сложнейших операций по реконструкции брахиоцефальных артерий, которые в России выполняют единицы клиник.

Реконструкции брахиоцефальных артерий – сложные восстановительные хирургические вмешательства на магистральных сосудах, обеспечивающие кровоснабжение головного мозга, тканей головы и верхних конечностей. Благодаря этому методу ставропольские хирурги лечат хронические ишемии верхних конечностей и головного мозга. И за каждой операцией – спасенная человеческая жизнь.

«Тот факт, что наши медики сумели столь убедительно заявить о себе в когорте ведущих и авторитетных медицинских центров страны, говорит о планомерной работе краевой больницы над развитием оказания высокотехнологичной помощи пациентам», - отмечает министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров.
Отметим, что за минувший год Ставропольская краевая клиническая больница укрепила свои позиции: в 2017 году по числу операций на артериальных бассейнах она была третьей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"