Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье стало участником федерального проекта «Живое наследие»


Просмотров: 387Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье стало участником федерального проекта «Живое наследие»
СТАВРОПОЛЬЕ. В крае подготовят сведения для российской карты локальных культурных брендов Значительную часть культурного наследия страны составляют объекты и ремесла, известные только на местном уровне, но именно они нередко несут неповторимый культурный код той или иной территории.

В региональные каталоги достопримечательностей, как правило, вносят известные объекты культурного наследия, но при этом в стороне от туристических маршрутов и троп остаются тысячи единственных в своем роде образцов материального и духовного наследия, воплощенных в событиях, памятниках, мероприятиях. В результате утрачиваются традиции, не используется в должной мере экономический потенциал регионов.

Этот пробел призван восполнить проект «Живое наследие», задача которого создать механизм выявления и продвижения локальных культурных брендов - уникальных особенностей городов, сел, хуторов.

Участие Ставропольского края в проекте позволит еще раз привлечь внимание к нашим народным промыслам, архитектурно-историческим и природно-культурным комплексам, обрядам и фестивалям, сделав их всеобщим достоянием. Ставрополью есть чем украсить карту культурных брендов.

Только в этом году событийный календарь края насчитывает более 250 мероприятий. Топ-20 из них вошли в Национальный календарь событий. Среди них, например, гастрономический фестиваль «О, ДА! ЕДА!», фестиваль целебной грязи «Железная грязь», авиационное шоу «Железные крылья» и другие.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"