Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Вернёмся на наших условиях», - Ш. Саралиев прокомментировал голосование ПАСЕ за возвращение России в организацию


Просмотров: 655Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Вернёмся на наших условиях», - Ш. Саралиев прокомментировал голосование ПАСЕ за возвращение России в организацию

ЧЕЧНЯ. ПАСЕ официально пригласила Россию поучаствовать в июньской сессии. Ассамблея приняла соответствующую резолюцию в ночь на 25 июня.

За документ проголосовали 118 парламентариев, 62 выступили против, еще 10 воздержались. При этом возможность оспаривания полномочий российской делегации сохраняется.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Чеченской Республики Шамсаил Саралиев, который в эти минуты находится в Парламентской Ассамблее Совета Европы в Страсбурге, сообщил, что на данный момент в зале заседаний идёт очередное обсуждение по вопросу возвращения России в ПАСЕ.

- Вернёмся на наших условиях. Полномочия российской делегации должны быть подтверждены в полном объеме, - отметил Ш. Саралиев. - Спикер попросил подняться тех, кто оспаривает полномочия нашей делегации. Встали около 30 человек, представители парламентов Украины, Грузии, Польши, Литвы, Латвии, Великобритании, Эстонии и Швеции. Большинство делегатов (118 парламентариев) из стран-участниц ПАСЕ, проголосовали за возвращение России в организацию, несмотря на обиженные вопли украинской делегации, покидающей зал заседаний ПАСЕ.


Добавим, что группа российских парламентариев прилетела в Страсбург для участия в сессии ПАСЕ во главе с вице-спикером Госдумы Петром Толстым.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"