Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Краснодарском крае сотрудники ДПС вымогали деньги у водителей с «левым» алкотестером


Просмотров: 561Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае сотрудники ДПС вымогали деньги у водителей с «левым» алкотестером
КРАСНОДАР. Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в мае 2018 года трое инспекторов ДПС создали группу с для получения взяток от водителей за увод их от административной ответственности. В качестве посредника они вовлекли 35-летнего местного жителя.

По плану, посредник получал от водителей на свою банковскую карту деньги, а также на авто подвозил их до банкоматов, чтобы снять наличные. В свою очередь сотрудники полиции во время дежурства останавливали машины для проверки документов. Полицейские, понимая, что у них нет оснований для освидетельствования водителей на предмет алкогольного опьянения, использовали «Алкотектор», который не состоял на балансе в органах внутренних дел. После выявления у водителей алкогольного опьянения сотрудники ДПС предлагали мужчинам закрывать на это глаза за взятки. Первые соглашались и через посредника передавали деньги. В результате обвиняемые получили от водителей свыше 200 тысяч рублей.

Сопровождение по уголовному делу осуществляли оперативные сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю и УФСБ по Краснодарскому краю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд. В ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончено проведение служебной проверки в отношении сотрудников ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Абинскому району. Полицейские уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморско-Ахтарском районе сотрудник полиции вымогал у водителя без прав 15 тысяч рублей. Приговор вынесен трем членам организованной группы: Олегу Квашнину, Евгению Кошелевскому и Владимиру Рожновскому, двое из них были инспекторами безопасности дорожного движения МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Красноармейском районе командир взвода ДПС вымогал деньги у подчиненных. Мужчина требовал от инспекторов взятки за покровительство и попустительство по службе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"