Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Новый необычный сквер появится в Пятигорске


Просмотров: 512Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Новый необычный сквер появится в Пятигорске
СТАВРОПОЛЬЕ. Возле одного из корпусов Медико-фармацевтического института планируют высадить можжевельник, шалфей, лаванду, эхинацею, травянистые многолетники, кустарниковые и древесные породы – те растения, которые используются при производстве лекарств.

По примеру «аптекарских огородов» в Москве и Суздале, Фармацевтический сквер в Пятигорске обещает стать не только просветительским проектом (как ожидается, все делянки будут снабжены информационной табличкой с QR-кодом), но и объектом туристического показа. Есть и еще одна идея - выложить дорожки плиткой с символикой химических элементов периодической таблицы Менделеева.

На улице Кучуры, недалеко от детской поликлиники, уже началась подготовка территории: «ботанический отряд» студентов удаляет сорняки, рыхлит почву, расчищает пространство для будущего городского оазиса.

Как пояснил директор Пятигорского медико-фармацевтического института (филиала ВолгГМУ) Всеволод Аджиенко , концепцию сквера разрабатывают специалисты кафедры фармакогнозии, ботаники и технологии фитопрепаратов во взаимодействии с сотрудниками Перкальского дендрологического парка.

Растения (их будет как минимум 20-30 видов) подберут так, чтобы территория имела декоративный вид с ранней весны до поздней осени.

Будущий Фармацевтический сквер имеет все шансы стать точкой притяжения как для студентов в период практики или подготовки научных проектов,
так для жителей и гостей курорта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"