Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Роспотребнадзор предупреждает: Число выявленных при пересечении границы России инфекционных больных за последние пять лет выросло втрое


Просмотров: 401Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Роспотребнадзор предупреждает: Число выявленных при пересечении границы России инфекционных больных за последние пять лет выросло втрое
ЧЕЧНЯ. Число выявленных при пересечении границы России инфекционных больных за последние пять лет выросло втрое, что связано как с ростом качества диагностики, так и нарастающей эпидемиологической напряженностью в мире, сообщается на сайте Роспотребнадзора со ссылкой на руководителя ведомства, главного государственного санитарного врача РФ Анну Попову.«Мы имеем новые дистанционные средства оценки состояния здоровья, в первую очередь температуры, ими оборудованы все аэропорты в международных пунктах пропуска. Учитывая, что напряженность эпидситуации в мире возрастает и биологические риски становятся одной из главных угроз, растет количество лиц с признаками инфекционных заболеваний, которые мы выявляем в пунктах пропуска. Если в 2014 году мы выявили всего чуть больше 1 тыс. человек, то в 2018 г. – это уже почти 3 тыс. человек, – сказала она.

По словам А. Поповой, ежегодно в пунктах пропуска через госграницу – в морских портах, аэропортах, на железнодорожных станциях и автомобильных переходах – сотрудники ведомства досматривают порядка 30-40 млн человек. В 2018 году – свыше 41 млн, в связи с большим числом крупных международных мероприятий в России, включая чемпионат мира по футболу.


Всего за последние семь лет Роспотребнадзор зафиксировал более 18 тыс. случаев завозных инфекционных болезней, в том числе более 1 тыс. случаев лихорадки Денге, 728 случаев малярии, 23 случая лихорадки Зика, пять случаев – лихорадки Чикунгунья. Самым распространенным заболеванием является туберкулез.


"Ни один из этих случаев не имел последовательного развития в нашей стране, что является показателем успешной работы по купированию любого завезенного случая инфекционного заболевания в РФ", – подчеркнула глава Роспотребнадзора.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"