Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 100 должников в Чечне ограничены в праве управлять ТС


Просмотров: 548Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. 100 должников в Чечне ограничены в праве управлять ТС
ЧЕЧНЯ.  На сегодняшний день более 100 жителей Чеченской Республики из-за непогашенных задолженностей ограничены в праве управлять транспортным средством. Напомним, закон, по которому должников могут ограничить в правах на вождение
транспортного средства, вступил в силу 15 января 2016 года.

Согласно закону, постановление о приостановлении специальных прав может быть вынесено в отношении граждан, имеющих долги по алиментам, неоплаченные штрафы ГИБДД, материальный ущерб или моральный вред на сумму, превышающую 10 тыс. руб. В отличие от других мер, например, запрета на выезд за границу, постановление является бессрочным и продолжает действовать до момента погашения долга.


Не могут быть лишены прав инвалиды либо граждане, имеющие детей-инвалидов, те, кто живет в отдаленных населенных пунктах, в которые не ходит общественный транспорт, а также те, чья работа связана с вождением автомобиля.


– В ближайшее время могут быть вынесены порядка 200 постановлений о временном ограничении должников в специальном праве управления автотранспортным средством. В основном, это должники-нарушители ПДД, - прокомментировал заместитель главного судебного пристава ЧР Заур Геримсултанов.


Узнать о наличии задолженностей можно на сайте УФССП по Чеченской Республике по адресу r20.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств» , а также через бесплатное мобильное приложение «ФССП».





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"