Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В г. Грозном прошла акция «Нет-наркотикам!».


Просмотров: 644Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В г. Грозном прошла акция «Нет-наркотикам!».

ЧЕЧНЯ. Сегодня в г. Грозном прошла акция «Нет-наркотикам!», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Мероприятие с участием представителей Республиканского наркологического диспансера, мэрии г. Грозного, УНК МВД по ЧР, Центра по профилактике и борьбе со СПИД и Общественного совета при МВД по ЧР, состоялось на одной из центральных улиц столицы - бульваре им. М. Эсамбаева.

В ходе акции полицейские, а также врачи-наркологи предложили горожанам сыграть в познавательную игру, где участникам необходимо было ответить на ряд вопросов: что такое физическая и психологическая зависимость от наркотиков, негативные последствия употребления нарковеществ, правовая ответственность за склонение к употреблению наркотиков, их хранение или сбыт.


Участники, ответившие на вопросы правильно, здесь же награждались   призами, а в случае неправильного ответа с ними проводилась дополнительная консультация специалистов.


Инспектор УНК МВД по ЧР Магомед Эльдаров отметил, что целью акции является профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также пресечение их незаконного распространения.


Он подчеркнул, что подобные мероприятия влияют положительно на правовое воспитание подрастающего поколения, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодежи.


Напомним, что в 1987 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила ежегодно отмечать 26 июня, как Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"