Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В РФ утверждена концепция развития комплекса «Безопасный город»


Просмотров: 1 140Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», которое позволит повысить уровень общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства России.

Цель концепции - реализация единого системного подхода к обеспечению комплексной безопасности среды обитания, повышение общего уровня общественной безопасности, правопорядка и безопасности городской среды обитания за счёт создания комплексной информационной системы прогнозирования, мониторинга и предупреждения возможных угроз, контроль за устранением последствий чрезвычайных ситуаций и правонарушений.


В документе отмечается, что «концепция направлена на оптимизацию построения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (далее АПК «Безопасный город»). Это позволит объединить поступающую информацию о происшествиях, её обработку и реагирование по направлениям деятельности различных компетентных служб».

 

Принятые решения позволят повысить уровень общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания за счёт улучшения координации деятельности сил и служб, ответственных за решение указанных задач, отмечается на сайте правительства.

 

Документ разработан МЧС России во исполнение поручения Президента РФ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"