Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Муслим Байтазиев предложил туристам альтернативу Грузии


Просмотров: 451Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Муслим Байтазиев предложил туристам альтернативу Грузии

ЧЕЧНЯ. Министр ЧР по туризму муслим Байтазиев напомнил о том, что в России есть места не уступающие по красоте другим странам.

- Тем 1,5 млн российских туристов, что ежегодно ездят в Грузию, хотелось бы напомнить, что в нашей с вами стране, есть места не уступающие по красоте забугорным. Уж если и Президент страны не советует посещать некоторые страны, то может пора задуматься о нашем, внутреннем туризме? Добро пожаловать в Чеченскую Республику! Добро пожаловать на Землю Героев, - написал Байтазиев в аккаунте Инстаграм.

Министр призвал поддержать свой пост репостом тех, кто верит в российский туризм. Напомним, что 20 июня, в Грузии прошли беспорядки из-за того, что в ходе открытия Генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи православия глава организации депутат Государственной думы Сергей Гаврилов сел в кресло спикера парламента. При этом российский политик рассказал, что на это место его посадила грузинская сторона "согласно протоколу подобных мероприятий".Случившееся вызвало недовольство со стороны оппозиционных депутатов из "Единого национального движения" и "Европейской Грузии", которые покинули заседание.

После этого радикалы штурмом взяли грузинский парламент и потребовали от российской делегации покинуть страну. Участники акций также потребовали отставки спикера Ираклия Кобахидзе и главы МВД Георгия Гахарии.

В ходе митинга пострадали по меньшей мере 240 человек. Правоохранители также задержали более 300 протестующих.После этих событий Президент РФ Владимир Путин подписал указ, запрещающий авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перевозки из России в Грузию.

Глава государства также поручил правительству обеспечить возвращение россиян, временно находящихся на территории Грузии.

Кроме того, президент рекомендовал туроператорам на время запрета полетов не продавать путевки из России в Грузию.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"