Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин: «Россия и Индия активизируют расчеты в национальных валютах»


Просмотров: 1 072Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Россия и Индия договорились активно использовать национальные валюты во взаимных расчётах. Об этом заявил в четверг, 11 декабря, Президент России Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. «Мы условились активнее переходить на использование национальных валют во взаимных расчётах», — сказал глава государства.

Путин также сообщил, что Россия и Индия вышли на уровень тесной производственной кооперации в сфере производства военной техники. «Отмечу пункты совместной разработки многопрофильного многофункционального истребителя и многоцелевого транспортного самолета – это ещё один шаг в нашей совместной работе», — цитирует российского президента «Интерфакс».


Глава государства напомнил, что Россия «предлагает индийским партнерам продукцию гражданского авиастроения, в частности самолёты «Сухой Суперджет 100» и «МС-21».

 

Кроме того, подписанный в Дели документ – Стратегическое видение сотрудничества России и Индии в сфере мирного атома – определяет планы по строительству в Индии более 20 атомных энергоблоков и «сотрудничество в сооружении АЭС по российскому дизайну в третьих странах, а также по совместной добыче урана, производству ядерного топлива и утилизации отходов».

 

В атомной сфере, подчеркнул Путин, Россия и Индия «перешли к другому уровню сотрудничества, это не просто торговля товарами, услугами и технологиями, это создание целой новой отрасли для Индии».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"