Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Академии наук ЧР презентовали книгу «История нахов Передней Азии, Кавказа, Чечни с древнейших времен до конца XV века»


Просмотров: 830Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Академии наук ЧР презентовали книгу «История нахов Передней Азии, Кавказа, Чечни с древнейших времен до конца XV века»

ЧЕЧНЯ. В Академии наук ЧР прошла презентация книги «История нахов Передней Азии, Кавказа, Чечни с древнейших времен до конца XV века», авторами которой являются известные российские ученые Я.З. Ахмадов, Г.Д. Гумба, Д.С. Курумов и Э.Х. Хасмагомадов.

В мероприятии принимали участие ученые-историки, лингвисты, этнографы, философы, журналисты, студенты и просто люди, интересующиеся историей своего народа.

Руководитель проекта Джамалдин Курумов начал свое выступление со слов благодарности соавторам и всем присутствующим. Он отметил, что считает всех собравшихся единомышленниками и друзьями, поскольку всех их объединяет интерес к истории, рассказал предысторию создания книги и о работе, которая ей предшествовала.

Явус Ахмадов подчеркнул, что их целью не было сделать какие-либо сенсационные заявления и открытия. В основном они опирались на материалы, собранные их предшественниками. Однако эта книга, по его словам, доказывает, что чеченцы являются активными участниками важных мировых процессов.

На презентации выступили исследователи в области истории и языка чеченского народа, которые поделились своими мыслями относительно некоторых вопросов.

В завершение мероприятия презbдент Академии наук ЧР Шахрудин Гапуров поблагодарил авторов книги за их огромный труд в столь важном направлении и всех присутствующих за проявленный интерес.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"