Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Юбилейный музыкальный фестиваль "Шелковый путь" стартует в Шеки 29 июня


Просмотров: 510Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Юбилейный музыкальный фестиваль "Шелковый путь" стартует в Шеки 29 июня

АЗЕРБАЙДЖАН. В Шеки с 29 июня по 3 июля будет проходить 10-й музыкальный фестиваль "Шелковый путь".

Сегодня в Союзе композиторов Азербайджана состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему событию, передает корреспондент "Вестника Кавказа".



Глава Союза композиторов Фирангиз Ализаде отметила, что юбилейный фестиваль пройдет на высоком уровне. В этом году ожидается красочная программа с участием музыкантов из ряда стран. "За эти годы в фестивале принимали участие солисты из десяти стран, начиная от США и заканчивая Китаем. В этом году будут музыканты из Венгрии, Турции, Казахстана, России и других стран",- рассказала она.


Фирангиз Ализаде подчеркнула, что российские музыканты всегда были украшением фестиваля. "Из России всегда украшали фестиваль разные ансамбли. В прошлом году был концерт потрясающего ансамбля "Эрмитаж". В этом году будет принимать участие группа из Твери", - заявила она.



Также глава Союза композиторов Азербайджана сообщила, что, как и самый первый фестиваль, юбилейный фестиваль закроет опера "Лейли и Меджнун" Узеира Гаджибекова, Спектакль состоится на фоне стен исторического архитектурного сооружения "Верхний Караван-сарай".



В связи с 650-летием великого азербайджанского поэта Имадеддина Насими в рамках фестиваля будет представлена вокально-хореографическая композиция "Ода к Насими".



В свою очередь, представитель посольства РФ в Азербайджане Игорь Еронин заявил, что российские музыканты с удовольствием принимают участие в этом фестивале. Он отметил, что группа No indifference, созданная на базе Тверской академической филармонии, проявляет интерес к азербайджанской музыке. Музыканты продемонстрируют свое искусство в одном из красивейших уголков Азербайджана - на концертной площадке шекинского курорта Мархал, рассказал дипломат. "Мы очень благодарны, что вы каждый год приглашаете российские коллективы", - заключил Игорь Еронин.



Венгрию на нынешнем фестивале будет представлять этно-фольклорная группа "Керекес бэнд", а Казахстан - эстрадно-симфонический оркестр.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"