ДАЙДЖЕСТ: |
Р. Кадыров поблагодарил организаторов мероприятия за хорошую работу и пожелал удачи юным спортсменам.
«На акватории «Грозненского моря» выступят 83 юных спортсмена и 68 экстремалов. Водное шоу подобного уровня проводится в России впервые. Спорт играет особую роль в жизни чеченского общества.
Я искренне благодарен организаторам этого мероприятия. Пользуясь случаем, хочу пожелать удачи юным спортсменам и нашей команде по парусному спорту «Ахмат», которая прямо сейчас принимает участие в чемпионате Европы. Желаю всем мира и благополучия», - сказал глава республики.
В ходе мероприятия главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко отметил, что водное шоу подобного уровня проводится в стране впервые и будет занесено в книгу. Рекорд зафиксирован как наибольшее количество водных видов спорта с применением приспособлений и техники, представленных в водохранилище России.
Соответствующий сертификат С. Коненко вручил Р. Кадырову и наградил его медалью "За вклад в культуру российских и мировых рекордов".
В ближайшие три дня на акватории "Грозненского моря" для всех желающих будут организованы захватывающие водные представления. Вход для зрителей бесплатный. В субботу состоятся суперфинал детской регаты, награждение победителей, концерт и аквашоу на фоне поющих фонтанов, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника