Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Краснодарском крае увеличивается число детей-инвалидов


Просмотров: 618Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае увеличивается число детей-инвалидов
КРАСНОДАР. В городе Сочи обсуждаются проблемы реабилитации детей с особенностями развития. Как 28 июня сообщает пресс-служба администрации курорта, накануне открылся региональный межведомственный семинар, посвященный этой теме.

- Подобный семинар с участием краевых министерств — труда и соцразвития, здравоохранения, образования, молодежной политики — проходит в Сочи уже третий год подряд. Главная задача — обобщить весь имеющийся в регионе опыт реабилитации детей-инвалидов, - говорится в сообщении пресс-службы муниципалитета.

На семинаре прозвучала информация, что число детей с особенностями развития увеличивается. Специалисты связывают этот факт с улучшением качества диагностики. И это хорошо, потому что во многих случаях крайне важно как можно раньше поставить правильный диагноз и незамедлительно приступить к лечению.

- Раннее выявление проблемы и своевременное оказание помощи может предотвратить даже установление инвалидности для ребенка, - сказала на семинаре уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева.

- Медики говорят о том, что не только в перинатальном, но и неонатальном периоде уже надо понимать, какая помощь нужна ребенку.

В Краснодарском крае проживает свыше 25 тысяч детей с особенностями развития. По данным, озвученным на мероприятии заместителем министра труда и социального развития Краснодарского края Еленой Новиковой, в крае действует 33 учреждения, которые работают с инвалидами. По количеству государственных реабилитационных учреждений Кубань занимает третье место в стране, уступая только Москве и Санкт-Петербургу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"