Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне активизируются геологоразведочные работы по поиску месторождений полезных ископаемых


Просмотров: 744Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне активизируются геологоразведочные работы по поиску месторождений полезных ископаемых
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел встречу с генеральным директором - председателем правления АО «Росгеология» Сергеем Горьковым.На встрече также присутствовали советник Президента РФ Р. Эдельгериев и генеральный директор АО «Чеченнефтехимпром» Х. Хизриев.

Как отметил М.Хучиев на своей странице в сети Инстаграм, обсуждались вопросы сотрудничества между Чеченской Республикой и «Росгеологией».


По словам главы кабмина Чечни, на территории Чеченской Республики имеются 19 перспективных месторождений полезных ископаемых, по которым требуется дополнительная разведка. АО «Росгеология» представило свои предложения по исследованию месторождений твердых полезных ископаемых, в том числе и проведение поисковых работ на битуминозные песчаники, установление параметрических скважин и создание полигона для исследования сланцевых месторождений нефти.


В ближайшее время начнётся проработка вопроса подписания соглашения о сотрудничестве между Чеченской Республикой и АО «Росгеология». По итогам встречи была достигнута договоренность об активизации геологоразведочных работ в Чеченской Республике и реализации намеченных на встрече мероприятий с привлечением бизнеса и науки.


«Надеемся, что в результате реализации запланированных работ регион получит дополнительную базу для повышения инвестиционного потенциала и создания новых производств», - написал Председатель Правительства ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"