Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На Грозненской ТЭС запущен второй энергоблок


Просмотров: 867Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На Грозненской ТЭС запущен второй энергоблок
ЧЕЧНЯ. Сегодня, 28 июня, в столице Чеченской Республики состоялся запуск энергоблока №2 Грозненской ТЭС.

На мероприятии присутствовал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров, а также представители Правительства ЧР и руководители региональных министерств и ведомств.

После того, как энергоблок №2 был запущен Главой Чечни и гендиректором ООО «Газпром энергохолдинг», Рамзан Кадыров в своем выступлении отметил, что Грозненская ТЭС является первым важным объектом в Чеченской Республике, включенным в единую энергетическую систему России.

- Станция послужит дополнительным импульсом в развитии Чечни, позволит создать новые рабочие места. Она усилит позиции безопасности в Чеченской Республике и на всем Юге России. Чеченская Республика развивается и крепнет. Государственные компании и частный бизнес в нашу экономику. Мы создали максимально благоприятный инвестиционный климат. Я выражаю глубокую благодарность Председателю Совета директоров «Газпрома» Виктору Зубкову, Председателю Правления ПАО «Газпром» Алексею Миллеру и Министерству энергетики Российской Федерации за всестороннюю поддержку и внимание. Благодарю всех, кто принимал участие в реализации данного проекта, - сказал Глава Чечни.

Генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров сообщил, что при испытаниях при номинальной нагрузке в 180 МВт, турбина производства компании Siemens набрала 220 МВт.

- Нагрузка набрана. Тем самым «Газпром» завершил свою программу договоров предоставления мощности, - добавил он.

Денис Федоров поблагодарил Рамзана Кадырова за «доверие и помощь, которая была оказана сотрудникам «Газпрома».

Добавим, что Грозненская ТЭС состоит из двух энергоблоков – газотурбинных установок, созданных на основе газовых турбин и генераторов производства Siemens. В декабре 2018 года был введен в эксплуатацию первый энергоблок мощностью около 180 МВт. При строительстве электростанции внимание уделено внедрению оборудования и технологических систем российских производителей. Основное топливо станции – природный газ – самый экологически чистый вид топлива.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"