Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чечня – лидер по благоустройству общественных и дворовых территорий


Просмотров: 656Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чечня – лидер по благоустройству общественных и дворовых территорий
ЧЕЧНЯ.   На всероссийской селекторной видеоконференции обсудили этапы реализации региональных проектов, входящих в нацпроекты. 
В совещании принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.

Один из вопросов повестки – реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Организаторы встречи отметили высокую степень работы по контрактованию в Чеченской Республике. Заключение соглашений по благоустройству с органами местного самоуправления министерством выполнены в полном объеме. В этом году в рамках федерального проекта на территории республики реконструируется 57 дворовых и 34 общественных территорий. Реконструкция предусматривает обновление освещения, озеленение, установку скамеек, детских и спортивных площадок во дворах. В 7 районах субъекта работы перешли в завершающую стадию. Мероприятия охватили все 17 муниципальных образований.

Как сообщили в Минстрое и ЖКХ ЧР, в работу по реализации данного проекта были вовлечены органы местного самоуправления. При содействии регионального центра компетенций, созданного на базе Грозненского Государственного технического университета им. М. Д. Миллионщикова, были разработаны проекты и сметная документация.

На встрече обсудили и вопрос эффективного распределения средств на реализацию федерального проекта «Чистая вода». В рамках этого проекта Надтеречном муниципальном районе республики ведется строительство водопровода протяженностью более 37 километров. Он обеспечит чистой водой жителей 6 населенных пунктов, что составляет более 20 000 человек. В результате высокого износа сетей, этот водопровод имел большое количество аварийных участков, что препятствовало бесперебойной подаче воды. С вводом в эксплуатацию новой линии, изготовленной из качественных материалов, эта проблема останется в прошлом.

В рамках исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова по реализации федеральным центром целевых показателей по достижению национальных целей, Минстрой и ЖКХ ЧР выполняет ряд проектов и программ, направленных на социально-экономическое развитие региона. Они обеспечивают решение проблем в сфере строительства жилищно-коммунального хозяйства.

Реализация проекта «Чистая вода» рассчитана до 2024 года. Его главная цель - обеспечение качественной водой из объектов центрального водоснабжения до 81 % населения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"