Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Специалисты «Чеченэнерго» ликвидировали «пожар»


Просмотров: 649Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Специалисты «Чеченэнерго» ликвидировали «пожар»

ЧЕЧНЯ. Управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» провело плановую общеобъектовую тренировку «Эвакуация персонала и тушение условного пожара» с участием государственной противопожарной службы (ГУ МЧС по ЧР). В этот раз слаженность и оперативность при внештатных ситуациях предстояло показать персоналу Южного участка электрических сетей Общества.

Согласно легенде, ровно в 9.59 утра, в здание ЮУЭС поступил сигнал о возникновении очага возгорания, который был обнаружен техническим работником. Дальнейшее действие со стороны дежурного, включившего систему оповещения, позволили персоналу оперативно сообщить в пожарную охрану место, время и адрес происшествия, открыть запасные выходы, эвакуировать сотрудников и потушить мнимый пожар.

Возможные последствия от сложившейся ситуации требовали от работников ЮУЭС максимально быстрого и грамотного реагирования. С поставленной задачей 15 энергетиков, задействовавших одну единицу техники справились за 15 минут – уже в 10.15 мск все необходимые мероприятия были выполнены безошибочно,
оперативными действиями пожар был устранен.

Учебные тренировки проходили в пять этапов, а сама подготовка к пожарному учению состояла из трех – были проведены теоритические и практические занятия со всеми категориями сотрудников и проверка систем автоматической противопожарной защиты объекта ЮУЭС.

Чтобы осложнить задачу был инсценировано блокирование сотрудника подразделения в задымленном помещении – его эвакуирование было сделано уже под надзором прибывших сотрудников пожарной охраны.

В целом, по итогам тренировки представителями противопожарной службы была дана положительная оценка действиям сотрудников ЮУЭС. Было отмечено, что в созданных условиях, персонал Южного участка электросетей продемонстрировал оперативность и готовность к любым внештатным случаям.

Отметим, что пожарно-тактическое учение было проведено в целях соблюдения правил пожарной безопасности в электросетевом комплексе «Стандарты ПАО «Россети», а также поддержания профессионального уровня и психофизиологической готовности персонала, необходимых для осуществления успешных действий при эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, обучения порядку и правилам взаимодействия персонала энергообъектов АО «Чеченэнерго» с подразделениями государственной противопожарной службы (ГУ МЧС по ЧР).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"