Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров встретился в Москве с гендиректором АО «Росгеология» С. Горьковым


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров встретился в Москве с гендиректором АО «Росгеология» С. Горьковым
ЧЕЧНЯ.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время визита в Москву встретился с генеральным директором, Председателем Правления АО «Росгеология» Сергеем Горьковым, советником Президента России, спецпредставителем главы государства по вопросам климата Абубакаром Эдельгериевым, членами руководства компании. Обсуждались вопросы переоценки минерально-сырьевой базы Чечни.

«У нас уже имеются конкретные наработки по месторождению битума вблизи Беноя. В ближайшее время специалисты «Росгеологии» приступят к ревизионным работам. По словам Сергея Николаевича, по уже имеющейся информации, на месторождении можно будет наладить безотходное производство битума, асфальта и других полезных продуктов. При этом объемы продукции позволят покрыть нужды не только Чеченской Республики, но и других регионов СКФО»,- написал Р. Кадыров в своём канале в Телеграм.

По его словам, также достигнута договорённость об исследовании месторождения твердых полезных ископаемых в Итум-Калинском районе.

«В дальнейшем планируется разведать нефтяные и газовые месторождения региона. Соответствующие лицензии для этого есть у нашей компании ОАО «Чеченнефтехимпром». В частности, предприятию принадлежат права пользования недрами участков Западно-Бенойский, Северо-Джалкинский и Ханкальский с целью изучения, разведки и добычи углеводородов. Я абсолютно уверен, что работа в этом направлении позволит существенно улучшить социально-экономическую ситуацию в республике, будет способствовать развитию промышленности, созданию новых рабочих мест. Мы сделаем все зависящее от нас, чтобы решить эти вопросы максимально качественно и эффективно»,- добавил Глава ЧР.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"