Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Конституционный суд Армении работал и будет работать в штатном режиме - заявление


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Конституционный суд Армении работал и будет работать в штатном режиме - заявление


АРМЕНИЯ. Председатель Конституционного суда Армении 7 судей выступили с заявлением, в котором отметили, что КС работал и будет работать в штатном режиме. Заявление КС приводим ниже.

“Дорогие соотечественники, с учетом развернувшихся в последнее время вокруг Конституционного суда событий и дискуссий, считаем необходимым заявить следующее:

1.В эти дни преобладающая часть озвученных мнений касательно КС носит политический характер, поэтому мы на них не реагируем с учетом обязанности судьи Конституционного суда проявлять в публичных выступлениях и при любых других обстоятельствах политическую сдержанность и нейтралитет.

2. В связи с озвученными вопросами правового характера считаем необходимым отметить, что частные мнения, своеобразные трактовки Конституции естественно не могут повлечь каких-либо правовых последствий для Конституционного суда.

3. Исключительное полномочие Конституционного суда – дача окончательного толкования конституционным нормам, причем это можно сделать в рамках конкретного дела.
4.С учетом того, что затронутые вопросы правового характера могут стать предметом рассмотрения Конституционным судом в соответствии с Конституцией и конституционным законом “О Конституционном суде”, мы воздержимся от публичного высказывания мнения относительно этих вопросов.

5.Конституционный суд работает и работал в штатном режиме, подчиняясь исключительно Конституции и обеспечивая верховенство Конституции”.

Заявление подписали председатель Конституционного суда Г. Товмасян и судьи КС – А.Гюлумян, А. Диланян, Ф.Тохян, А.Тунян, А. Хачатрян, Г. Назарян и А. Петросян.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"